Владимир Круглый после губернаторских выборов может покинуть Совет Федерации

icon 18/06/2018
icon 17:44
Главная новость
Владимир Круглый после губернаторских выборов может покинуть Совет Федерации

Автор:

После сентябрьских выборов губернатора Орловской области член Совета федерации от региона Владимир Круглый может уступить свое место директору орловского филиала РАНХиГС Павлу Меркулову. Источники «Орловских новостей» утверждают, что этот вопрос уже длительное время обсуждается в правительстве региона. 

Член «Единой России» Владимир Круглый стал сенатором от Орловской области по квоте предыдущего губернатора Вадима Потомского (второго сенатора в Совфед отправил областной совет, голосами единороссов туда делегировали коммуниста Василия Иконникова). Как отмечают источники, со сменой главы региона, с большой долей вероятности, произойдет и смена «губенаторского» сенатора. Эту же информацию сегодня сообщил РБК. До Круглого «ОН» оперативно дозвониться не удалось. 

Павел Меркулов заявил «Орловским новостям», что информация о том, что он может сменить Круглого в Совфеде не соответствует действительности. «Глупости все это», - сказал Меркулов. Он настаивает на том, что на сегодняшний день кандидатура Круглого по-прежнему актуальна.

«Когда губернатор регистрировался, он и Круглого зарегистрировал в качестве сенатора. По условию регистрации, он должен был представить кандидатуры, и, как я понимаю, Круглый уже там должен быть», - добавил Меркулов.

9 сентября в России пройдёт 22 кампании по выборам губернатора, в том числе и в Орловской области. СМИ сообщают, что смены сенаторов после выборов пройдут в большинстве регионов.