В Орле по подозрению в грабеже арестовали многодетную мать из Белоруссии

icon 17/06/2018
icon 18:25
Важная новость
В Орле по подозрению в грабеже арестовали многодетную мать из Белоруссии

Автор:

Суд в Орле сроком на два месяца арестовал гражданку Белоруссии В.Батура, обвиняемую в грабеже, совершенном в отношении пенсионерки.

Как следует из материалов суда, дело возбуждено по части 2 статьи 161 УК РФ, максимальное наказание по этой статье – до семи лет лишения свободы. С ходатайством о заключении женщины в СИЗО вышел следователь УМВД.

В материалах дела указано, что Батура является гражданкой Белоруссии и матерью троих несовершеннолетних детей. В суде апелляционной инстанции она заявила, что и сейчас является беременной.

«Данных, подтверждающих невозможность содержания Батура В.Ф. под стражей по состоянию здоровья, а также факт нахождения её в состоянии беременности, в представленных материалах не имеется, суду апелляционной инстанции они также не представлены. При этом, согласно действующему законодательству РФ, состояние беременности не является обстоятельством, исключающим возможность применения меры пресечения в виде заключения под стражу. Из материала усматривается, что несовершеннолетние дети обвиняемой находятся на попечении супруга обвиняемой и родственников», - говорится в апелляционном постановлении Орловского областного суда.

Обстоятельства вменяемого женщине преступления не уточняются.