На выборы губернатора решила выдвинуться Крачнакова. На выборах в горсовет она предлагала избирателям «запариться»

icon 17/06/2018
icon 10:23
Важная новость
На выборы губернатора решила выдвинуться Крачнакова. На выборах в горсовет она предлагала избирателям «запариться»

Автор:

Документы о выдвижении в качестве кандидата в губернаторы Орловской области в избирком подала представитель партии «Патриоты России» Елена Крачнакова.

Крачнакова стала уже третьим потенциальным кандидатом, уведомившим избирком о своем выдвижении. Ранее документы о выдвижении подали врио главы региона Андрей Клычков (КПРФ) и депутат  облсовета Виталий Рыбаков («Российский общенародный союз»). Также о своем намерении участвовать в выборах объявили в «Справедливой России» и ЛДПР.

Елена Крачнакова известна тем, что в преддверии выборов в горсовет Орла в 2015 году принимала участие в конференции «За честные выборы», где запомнилась тенденциозным и эмоциональным выступлением.

Крачнакова, как и все участники конференции («Единая Россия», «Родина» и ЛДПР), критиковала предвыборную кампанию местных коммунистов. В частности, она акцентировала внимание на одном из предвыборных билбордов, где избирателям предлагалось «не париться и есть мороженое». "Это ужас...Вы только вдумайтесь, «не парься, ешь мороженое, голосуй». Я призываю наших земляков запариться, запариться и пойти на выборы! И проголосовать за будущее. Мы не паримся уже очень много лет. Они постоянно избираются, постоянно мы не паримся — и область в самом дне", - обрисовала тогда путь в бездну представитель "Патриотов России".

Кроме того, Крачнакова заклеймила коммунистов позором за их намерение выйти на улицу, если власти будут использовать против них административный ресурс. «Прям сразу — стыд и позор такой политической силе», - говорила она. Впрочем, коммунисты, тотально провалив выборы в горсовет, так и не собрались силами, чтобы протестовать.