Власти проверят все ж/д переезды региона и проведут инструктажи с водителями автобусов после трагедии в Орловском районе

icon 11/06/2018
icon 20:01
Важная новость
Власти проверят все ж/д переезды региона и проведут инструктажи с водителями автобусов после трагедии в Орловском районе

Автор:

 

Совместно с ОАО «РЖД» проводится проверка всех железнодорожных переездов региона. Кроме того, проводится разъяснительная работа с водителями автобусов различных учреждений. Речь об этом шла сегодня, 11 июня, на рабочей встрече врио губернатора Андрея Клычкова с представителями федеральной службы по труду и занятости, сообщает пресс-служба областной администрации.

Так, в ближайшее время на железнодорожных переездах региона появятся информационные доски, дополнительно будет организована информационная кампания по соблюдению правил дорожного движения на переездах.

С водителями учреждений образования и культуры проведена разъяснительная работа о необходимости соблюдения ПДД. Представители Роструда подчеркнули, что они намерены проводить подобную информационную деятельность с руководителями предприятий по вопросу соблюдения правил охраны труда в целях проведения медосмотров перед выездами, инструктажей. Главе региона, в свою очередь, будут предоставлены справки по итогам проверок Роструда.

10 июня, в Орловском районе на железнодорожном переезде между деревнями Гать и Лаврово произошло столкновение грузового поезда и пассажирского автобуса. В результате 4 человека погибло, ещё 11 получили травмы различной степени тяжести. В автобусе находился творческий коллектив Лавровского сельского поселения, который ехал в парк-отель «Мечта» на День Орловского района. Торжества по случаю 90-летия муниципального образования были отменены. Также администрация Орла воздержалась воздержалась от проведения праздничных мероприятий в День России. По факту аварии возбуждено уголовное дело. Семьи погибших получат денежную компенсацию в размере 300 тысяч рублей, а семьи пострадавших — по 150 тысяч.