Представившаяся врачом женщина, «сняла порчу» с доверчивой орловчанки за 190 тысяч рублей

icon 03/06/2018
icon 18:01
Представившаяся врачом женщина, «сняла порчу» с доверчивой орловчанки за 190 тысяч рублей

Автор:

На днях в полицию обратилась 66-летняя орловчанка. Женщина заявила, что несколько дней назад две неизвестные женщины выманили у нее крупную сумму денег, сообщает УМВД.

Как рассказали в ведомстве, одна из злоумышленниц подстерегла пенсионерку на улице недалеко от дома. Она представилась работником поликлиники и в разговоре с орловчанкой обратила внимание на имеющиеся у последней проблемы со здоровьем. Также незнакомка сообщила, что может помочь потерпевшей, но лечение она проводит через заговор денег. Для этого злоумышленнице потребовались все сбережения жертвы. Чтобы убедить пенсионерку в положительном результате, к разговору подключилась вторая подельница, которая выступила в качестве клиентки уже проходящей лечение.

Женщина передала злоумышленнице все свои сбережения – 190 тысяч рублей. Через некоторое время та вернула сверток якобы с деньгами и проинструктировала открыть его только вечером. Уже находясь дома, заявительница открыла сверток и обнаружила там нарезанную бумагу.

Женщина находилась в стрессовом состоянии и обратилась в полицию только через несколько дней. В разговоре с полицейскими она отметила, что не раз слышала про различные случаи обмана и никогда не думала, что сама пополнит этот список.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления», - добавили в УМВД.