Администрация и «Ростелеком» достигли мирового соглашения по поводу освещения в Орле

icon 28/05/2018
icon 12:31
Важная новость
Администрация и «Ростелеком» достигли мирового соглашения по поводу освещения в Орле

Автор:

Арбитражный суд Орловской области утвердил мировое соглашение между УКХ и компанией «Ростелеком» касательно спора об уличном освещении Орла.

Согласно принятому решению, городу придется подписать акты сдачи-приемки работ и оборудования по энергосервисному контракту не позднее 30 мая. На «Ростелеком», в свою очередь, возложены обязательства подготовить проект по повышению уровня освещения в отдельных точках Орла до 1 ноября. Планируется установить 3112 светильников. Установлено, что размер экономии составит не менее 57%. Она будет достигнута до 31 мая 2024 года.

Напомним, энергосервисный контракт между муниципальным предприятием и компанией «Ростелеком» заключили 5 декабря 2015 года. В Орле установили более 11,6 тысячи  энергосберегающих светильников. Однако новым освещением улиц остались недовольны все - и водители, и пешеходы. Позже в ГИБДД также признали, что в Орле увеличилось количество ДТП, причиной которых стала плохая освещенность улиц. Комиссионные проверки показали, что на некоторых участках дорог количество света не соответствует нормативам. Администрация Орла просило руководство филиала ПАО «Ростелеком» принять меры по устранению недостатков. Однако в компании с результатом проверок оставались не согласны. Поскольку необходимые меры приняты не были, приемка энергосервисного контракта так и не состоялась.