Вечерний дайджест новостей: Корпорация ГРИНН распродает земельные участки, На 1,5 года ограничат движение по мосту «Дружба» и другие итоги дня

icon 25/05/2018
icon 21:00
Вечерний дайджест новостей: Корпорация ГРИНН распродает земельные участки, На 1,5 года ограничат движение по мосту «Дружба» и другие итоги дня

Автор:

Всем добрый вечер! Мы предлагаем нашим читателям ежедневную вечернюю подборку новостей.

Корпорация ГРИНН распродает земельные участки

Корпорация ГРИНН, которую возглавляет Николай Грешилов, объявила о продаже ряда земельных участков в Орле. На торги выставлены участки на улицах Московская и Рощинская (4,4 га и 2,7 га соответственно), а также участок на Карачевском шоссе (1,4 га). Кроме того, корпорация объявила о продаже недвижимости и земли в соседних Курской и Брянской областях.

ТОП-30 самых богатых семей чиновников и депутатов региона

Чиновники и депутаты Орла и Орловской области отчитались о доходах за 2017 год. Декларации размещены на официальных порталах городской и областной администраций, а также городского и областного советов народных депутатов. На основании этих документов «Орловские новости» составили рейтинг самых богатых семей чиновников и депутатов региона.

Самые обеспеченные медики Орловщины

Главные врачи региональных клиник не могут пожаловаться на низкие доходы. Об этом свидетельствуют данные декларационной кампании по итогам 2017 года. «Орловские новости» проанализировали декларации и составили ТОП-10 самых богатых руководителей учреждений здравоохранения Орловской области.

На 1,5 года ограничат движение по мосту «Дружба»

Капитальный ремонт моста «Дружба» в городе Орле начнется в июне. На время проведения работ – 18 месяцев – движение по мосту будет ограничено, сообщает пресс-служба правительства Орловской области. «Ремонтные работы будут организованы таким образом, чтобы  не парализовать движение в городе. Ширина моста позволяет производить необходимые работы половины  мостового полотна, одновременно предоставляя автомобилистам другую половину для движения в обе стороны», - заверил первый заместитель председателя правительства Орловской области Николай Злобин. Стоимость  капитального ремонта объекта составит 294,1 млн рублей. Часть средств будет направлена на ремонт объездных путей в сторону ул. Курской и ул. Гагарина. В июне в соответствии с регламентом обязательных конкурсных процедур должен определиться подрядчик, после чего будет дан старт началу работ.