«После выборов» написал о «деструктивной деятельности» орловского депутата Земцова

icon 25/05/2018
icon 15:16
Важная новость
«После выборов» написал о «деструктивной деятельности» орловского депутата Земцова

Автор:

Телеграм-канал «После выборов» 25 мая сообщил о том, что на съезде «Бессмертного полка», который пройдет 1-2 июня, назревает скандал. В частности, отмечается, что в регионы разосланы инструкции из Администрации президента, в которых говорится о необходимости игнорировать установки и распоряжения депутата Госдумы от Орловской области Николая Земцова.

В сообщении также говорится, что участники съезда должны игнорировать и ряд сторонников Земцова, которые поддерживают его «деструктивную деятельность».

Николай Земцов считается координатором движения «Бессмертный полк» в Москве. Депутатом Госдумы он избрался от Орловской области, приняв участие в праймериз «Единой России». Праймериз в Орле в 2016 году он выиграл даже несмотря на то, что до того момента о нем в Орловской области никто практически ничего не знал.

Критика в отношении Николая Земцова по линии «Бессмертного полка» громко зазвучала в феврале 2017 года. Тогда народный артист и сопредседатель движения Василий Лановой говорил: «В движении возникли серьезные структурные проблемы и кризис власти. В устав внесены изменения, за которые не голосовал съезд! Николай Земцов не сообщает даже сопредседателям о готовящихся мероприятиях, а вместо того активно осваивает государственные гранты — не менее 15 миллионов рублей за 2015 и 2016 годы!». После этого критику поддержали и еще несколько участников движения. Сам Николай Земцов назвал утверждения Ланового «неправдой».