Сыровар сравнил Клычкова с главой Прованса

icon 25/05/2018
icon 11:00
Важная новость
Сыровар сравнил Клычкова с главой Прованса

Автор:

Подмосковный сыровар Олег Сирота рассказал в своем фейсбуке, как повстречал врио губернатора Орловской области Андрея Клычкова в день Питерского экономического форума.

По его словам, встретил он его в недорогой гостинице рядом с место проведения форума.

«Это отличный пример для всех наших властьимущих: без пафоса и безумных трат бюджетных денег в одной гостинице с фермерами и малым бизнесом. Так же жил бы глава Хессена, Прованса или швейцарского кантона Берн. Отлично, что мы к этому идём. Обязательно приеду поддержать Андрея Евгеньевича в Орловскую область - уверен, что у него всё получится. Такие люди нашу страну и поднимут!», - считает фермер.

Олег Сирота является производителем сыра из Подмосковья. 24 мая он заявил, что намерен заняться экспортом – экспортировать в Европу сыр «Новичок». «Будем экспортировать сыр сорта «Новичок», – пообещал он.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) в 2018 году уже традиционно проходит в «Экспофоруме», но из-за Чемпионата мира в более ранние сроки – 24–26 мая. В нем принимают участие главы государств и правительств, в том числе глава Франции, руководители международных компаний.