В орловских дворах идут весенние работы по уборке и благоустройству

icon 24/05/2018
icon 15:00
В орловских дворах идут весенние работы по уборке и благоустройству

Автор:

Первая городская управляющая компания приступила к работам по благоустройству дворовых территорий. Начинаются они ранней весной и заканчиваются поздней осенью.

- На данный момент побелены и покрашены акриловой краской около 2 тыс. кв. м. бордюров, около 1500 кв. м. деревьев. Также во дворы, где имеются песочницы, в ближайшее время завезем песок, - рассказала директор «УК Советского района» Наталья Мазуркевич.

В Советском районе Орла 204 дома и 130 дворов, которые обслуживает Первая городская УК. Работы на этих объектах уже расписаны и проводят их,  строго соблюдая график. Так, в июле будут проводить опиловку деревьев, а аварийные спиливать. Все древесные отходы разу же вывезут.

Также во всех дворах, находящихся под управлением Первой городской УК уже начался масштабный покос травы. Обычно за летний период его проводят трижды. Однако, как отмечают представители компании,  если зарастание растительностью будет интенсивным, то количество покосов увеличат.

Не забыли и про юных орловцев в компании. Во дворах, где это необходимо, установят детское игровое оборудование.

Отметим, что все работы сотрудники Первой городской управляющей компании согласовывают с жильцами домов: либо со старшими по дому, либо с инициативными группами собственников жилья.

-  Часто работы по благоустройству проводим во дворах, которые готовятся  к конкурсу «Мой дом, мой район, мой город».  Хочется отметить, что жильцы домов активно принимают участие в благоустройстве дворовых территорий. Они сами делают креатив, творят красоту, а мы помогаем им материалами. Предоставляем краску, саморезы или оказываем физическую помощь, - отметила инженер по благоустройству ООО «ЭКЦ «Стройэксперт» Марина Попсуева.

Напомним, что подготовка к конкурсу  «Мой дом, мой район, мой город» уже стартовала. Проводится он Первой городской УК ежегодно в преддверии Дня города. Подробнее об условиях конкурса можно узнать здесь.