Загранпаспорт орловцам дешевле оформить через интернет

icon 26/05/2018
icon 04:05
Загранпаспорт орловцам дешевле оформить через интернет

Автор:

В региональном УМВД орловцам напоминают, что есть способы быстрого получения документа.

Сейчас при оформлении паспорта есть возможность сэкономить время и денежные средства. Оплатить пошлину со скидкой 30 % можно, если сделать это через единый портал госуслуг. Там же есть предварительная электронная запись, где каждый может выбрать удобное для себя время приема.

- Для получения государственной услуги через Интернет в электронном виде необходимо пройти регистрацию на Портале и создать «Личный кабинет». Регистрация занимает 10-15 минут и проходит в несколько этапов. Завершается регистрация процедурой верификации – подтверждения личных данных. Такое подтверждение гражданин сможет получить в любом многофункциональном центре или в Управлении по вопросам миграции регионального УМВД по адресу г. Орел, пер. Артельный, д. 7, - рассказали в пресс-службе ведомства.

В настоящее время оформляются два вида загранпаспортов: старого образца сроком действия пять лет и нового поколения (биометрические) с электронным носителем информации о владельце – этот документ действителен в течение 10 лет.

Оформлять загранпаспорт старого или нового образца – выбор каждого жителя, но об этом стоит позаботиться заранее, так как срок подготовки документа составляет месяц, а при подаче заявления по месту пребывания или по месту обращения – три месяца.