В Орловской области на средства реабилитации для инвалидов выделили 14 млн рублей

icon 18/05/2018
icon 09:00
В Орловской области на средства реабилитации для инвалидов выделили 14 млн рублей

Автор:

14 млн рублей выделено орловским региональным отделением Фонда социального страхования РФ для реабилитации инвалидов, сообщает пресс-служба областного правительства.

Получить необходимые средства реабилитации могут граждане, которые ранее обращались в отделение Фонда с заявлением.

«В контрактах с поставщиками предусмотрена возможность выбора заявителями места и способа получения: в пунктах выдачи, организованных поставщиками в Орле или  по месту жительства получателей в пределах Орловской области», - пояснили в областной администрации.

Напомним, более 1700 инвалидов Орловской области не были своевременно обеспечены необходимыми техническими средствами реабилитации из-за того, что подрядчик вовремя их не поставил. В связи с неисполнением условий контрактов в отношении ООО «Гигиена – Сервисмед» возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.7 ст.7.32 КоАП РФ «Нарушение порядка заключения контракта». Дела были переданы в суд. В адрес компании направлены требования об уплате пеней на общую сумму более 660 тысяч рублей. Также в УФАС направлено заявление о включении ООО «Гигиена – Сервисмед» в реестр недобросовестных поставщиков. Ранее по этому факту СК возбудил уголовное дело по статье «Халатность». Расследование уголовного дела продолжается. По результатам рассмотрения 204 заявлений инвалидов орловский ФСС выплатил компенсации за самостоятельно приобретенные средства реабилитации.