В Орловском районе осмотрели состояние гарантийных дорог и начали сезон дорожных работ

icon 16/05/2018
icon 14:00
В Орловском районе осмотрели состояние гарантийных дорог и начали сезон дорожных работ

Автор:

В Становском сельском поселении в деревне Ивановское выполнен ремонт участка асфальтовой автомобильной дороги по улице Центральной, протяженностью 1,3 км. Подрядная организация – ООО «СтройАвтострада» приступает к ремонту автомобильной дороги по улице Центральная в с. Троицкое. Подрядчики уже завезли материалы. Также в Троицком сельском поселении отремонтируют автомобильную дорогу Москва – Харьков - д.Лунево - с.Троицкое, протяженностью 2,4 км.

Заключен контракт с ООО «РемДорСтрой» для ремонта дорог в щебеночном исполнении в пяти поселениях района – Лошаковском, Становском, Троицком, Сабуровском, Пахомовском и Троицком. Общая протяженность грунтовых дорог составит почти 7 км.

Состояние дорог, ремонт которых был выполнен в 2015-2017 годах, рассмотрели на совещании в администрации района.  

Из 42 объектов дорожного строительства на сегодняшний момент районной комиссией обследовано 35. В 24 случаях обнаружены отдельные недостатки, такие, как расхождение швов на дорожном полотне, трещины, на пяти объектах - ямочность. По выявленным замечаниям составлены обращения к подрядным организациям для выполнения гарантийных обязательств.

В этом году на ремонт дорог на территории муниципалитета выделено свыше 65 млн. руб.

- От того, как будут использованы эти средства, и сможем ли мы, вместе с главами поселений, обеспечить надлежащий контроль за работой подрядных организаций, во многом будет зависеть и качество наших дорог, – отметил глава Орловского района Юрий Парахин.