Орловец пойдет под суд за избиение 17-летнего белгородца

icon 04/05/2018
icon 18:27
Орловец пойдет под суд за избиение 17-летнего белгородца

Автор:

Сотрудники полиции по горячим следам установили орловца, причастного к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью жителю Белгорода, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Инцидент произошел 2 мая. О нем полиции сообщили медики, к которым привезли с травмой головы 17-летнего молодого человека.

В ходе опроса медперсонала больницы, свидетелей и очевидцев полицейским удалось выяснить, что скорая помощь привезла потерпевшего от остановки общественного транспорта  «ул. Паровозная». Молодой человек приехал в Орел на праздники в гости к друзьям.

Его знакомые пояснили, что парень отходил на некоторое время, а потом они нашли его избитым, и рядом с ним находились двое незнакомцев. Молодые люди увели потерпевшего, а спустя время ему стало плохо.

Стражам порядка удалось установить личности и местонахождение молодых людей, которые могли быть причастны к произошедшему. 

- Разыскиваемыми оказались двое местных жителей, один из которых ранее уже попадал в поле зрения полицейских.  В ходе их опроса оперативники выяснили, что к избиению потерпевшего причастен  один из этих молодых людей – орловец 1994 г.р. В процессе конфликта он нанес парню несколько ударов в голову, - рассказали в пресс-службе ведомства.

На орловца завели уголовное дело и задержали.