В Орле автор ролика «Рыба гниет с головы» ответил на начавшуюся травлю в интернете

icon 26/04/2018
icon 16:30
Важная новость

Автор видеоролика, рассказывающего об итоге 4-часового ожидания приема у врача-педиатра в больнице Боткина, снял новое видео для тех, кто устроил против него травлю в интернете. Тем, кто выступил в защиту врача, отказавшего в приеме через час после окончания смены, он пояснил что к данному специалисту претензий нет.

- Хочу сразу пояснить ситуацию, т.к. под моим видео пошли комментарии о том, что я якобы предъявляю претензии к врачу Тараненко. Это совершенно не так. Мною было написано письмо в департамент здравоохранения о данном случае, где были предъявлены претензии главврачу поликлиники. Я попросил разобраться по существу, почему так организована работа, почему не работают новые специалисты и штат не укомплектован в городе, где есть свой медицинский институт. Господин Тараненко просто стал заложником ситуации, к нему, естественно, претензий нет, - пояснил орловец.

Своих подписчиков он пообещал держать в курсе относительно дальнейшего развития событий и предстоящего общения с представителями департамента здравоохранения.

Видео «Рыба гниёт с головы» появилось в сети 25 апреля. В нем посетитель больницы Боткина рассказал, что пришел к врачу с детьми только за справкой в детский сад, но отстояв около 4 часов, так и не дождался приема врача. На камеру телефона он снял комментарий педиатра, который пояснил, почему ему приходится закрывать дверь перед посетителями, не дождавшимися приема. Комментарий представителя медучреждения больше походил на крик души отчаявшегося человека.