Косогов упрекнул мэра Орла в предательстве и спрогнозировал его отставку

icon 26/04/2018
icon 12:27
Важная новость
Косогов упрекнул мэра Орла в предательстве и спрогнозировал его отставку

Автор:

На сессии горсовета 26 апреля депутат Евгений Косогов прокомментировал свое исключение из фракции «Единая Россия». 

- В отношении меня началась откровенная политическая травля. К сожалению, для Василия Федоровича, как для мэра недопустимо оставаться в стороне. Вы много чего знаете, что и я, и не исключено, что в сентябре вы уйдете. Я всегда вас поддерживал, а вы единственного человека, кто вас поддерживал, предали, - высказался Косогов.

Напомним, что заседание комиссии горсовета по этике состоялось 24 апреля. На нем было принято решение об осуждении поведения депутата за его «грубые и некорректные выражения». Основанием для созыва комиссии послужило выступление Косогова на внеочередной сессии горсовета, где Косогов выступил против строительства в Орле завода по производству напольных ПВХ-покрытий. «Мы вместе с жителями города Орла не сдадим Орел. Много кто сейчас тянет руки, вы тоже в 40-х годах тянули руку, чтобы сдать Орел?!», - обратился он во время своего выступления к депутатам. Эти слова задели, в том числе депутата от КПРФ Ивана Дынковича, который и обратился к мэру Орла с просьбой вынести вопрос о поведении депутата на комиссию по этике. А уже 25 апреля Косогова исключили из фракции «Единой России» в горсовете.

Евгений Косогов получил мандат депутата горсовета осенью 2015 года. На выборы он шел от партии «Единая Россия». После избрания в представительный орган он примкнул к фракции единороссов.