Вдовин удивился единодушию главврачей орловских больниц и вспомнил об их молчании

icon 23/04/2018
icon 18:09
Важная новость
Вдовин удивился единодушию главврачей орловских больниц и вспомнил об их молчании

Автор:

Первый вице-спикер Орловского областного совета Михаил Вдовин удивился радостному единодушию, с которым главврачи орловских медучреждений приняли назначение на должность главы департамента здравоохранения белгородца Ивана Залогина.

Парламентария, в частности, удивило, что медработники вдруг начали говорить о проблемах в орловской медицине, которых раньше, при отчетах прежнего главы облздрава Александра Лялюхина, почему-то никто не замечал.

«Меня поразило единодушие наших некоторых медицинских руководителей: медицине срочно требуется обновление, принятия срочных мер; к нам едет тот человек, который наведет в Орловской области порядок, говорят они. Но послушайте, мне хотелось бы возразить этим людям и сказать, что когда мы на совете народных депутатов поднимали вопрос о недостатках в медицине, когда были доклады, в том числе руководства департамента здравоохранения о том, что все у нас отлично и хорошо - в зале все молчали и кивали головами, мол, да, все хорошо. Не прошло и месяца, как оказалось, что наша медицина срочно требует вливания свежей крови. Эта реакция нашего медицинского сообщества кажется весьма странной», - сказал Михаил Вдовин в телефонном разговоре с корреспондентом «Орловских новостей».

Иван Залогин 23 апреля был официально представлен как руководитель департамента здравоохранения Орловской области. Чиновник приехал в Орел из Белгорода по приглашению врио губернатора Андрея Клычкова. Главные врачи орловского онкодиспансера, НКМЦ им.Круглой и областной клинической больницы поддержали назначение и выразили надежду на то, что орловская медицина с новым главой облздрава станет успешней.