Казаки разрушили «Славянский сад» в Ливнах

icon 23/04/2018
icon 17:49
Важная новость
Казаки разрушили «Славянский сад» в Ливнах

Автор:

В субботу, 21 апреля, местные казаки разрушили так называемый «Славянский сад», который благоустроили местные родноверы в Ливнах. Об этом сообщил их представитель Сергей Клушин в социальных сетях.

На фотографии, опубликованной на сайте «Орлец» видно, что в том числе, под горячую руку казаков попали культовые сооружения родноверов, например «Вышень». Клушин обратился к тем, кто это сделал, с призывом приехать в «Славянский сад» и восстановить разрушенное.

«Довожу всем общественным организациям и объединениям, что данный простор, названный «Славянским Садом», создаваемый добровольным трудом жителей г. Ливен, является местом для народного единения на основе природно-народно-государственных правил. Казаки со славянами не воевали, ибо казачество - есть добровольно-народное славянское воинство. Не будьте орудием в деле разжигания религиозной и идеологической розни. Быть добру. Злу не быть», - написал Клушин.

Ранее в издании «Уездный город» было опубликовано обращение ливенского епископа Нектария, который выказал озабоченность распространением неоязычества в Ливнах и призвал горожан не поддаваться пропаганде родноверов. «Большинство горожан не знают о том, что в парке возле храма св. Георгия Победоносца происходят культовые языческие собрания, в которых участвует молодёжь и приезжают жрецы, посвящая в языческие культы и культуру молодёжь нашего города», - говорилось в обращении священника.