В Орле полицейские поймали автомобильных воров

icon 23/04/2018
icon 22:00
В Орле полицейские поймали автомобильных  воров

Автор:

Полицейские установили молодых людей, причастных к серии краж аккумуляторов и имущества из автомобилей орловцев. Преступления были раскрыты в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В начале апреля в полицию  обратились несколько владельцев автомобилей. Они заявили о кражах из машин принадлежащего им имущества. В четырех случаях злоумышленники своровали аккумуляторы. У одного из заявителей из автомобиля похитили автомагнитолу и деньги -  3 тысячи рублей. Еще в одном случае украли также магнитолу и усилитель. Предварительная сумма ущерба составила порядка 19 тысяч рублей.

Злоумышленники орудовали во дворах домов ночью. Они выбирали машины, которые не оборудованы сигнализацией. 

Полицейским удалось найти грабителей. Ими оказались двое 19-летних парней. Свою причастность к кражам они подтвердили.

- Они выбирали машины  не оборудованные сигнализацией и с помощью отвертки открывали двери, а затем и капоты. Похищенные аккумуляторы молодые люди успели сбыть, а магнитолы хранили в гараже. Следователями следственного отдела ОП № возбуждены шесть уголовных дел по статье «Кража». Они будут объединены в одно производство, - рассказали в пртесс-службе ведомства.

В настоящее время ведется следствие. Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.