«Мираторг» пообещал дать 1,5 млн рублей на ремонт дороги в Кромском районе

icon 20/04/2018
icon 11:05
Важная новость
«Мираторг» пообещал дать 1,5 млн рублей на ремонт дороги в Кромском районе

Автор:

АПХ «Мираторг» инвестирует свыше 1,5 млн в восстановление дорожного полотна дороги, ведущей к поселкам  Красниково, Рассоховец и Жирятино Кромского района Орловской области. Об этом «Орловским новостям» сообщили в компании.

Там также отметили, что качество дорожного покрытия дорог в сельской местности зачастую низкое, а периодичность ремонта не выдерживается, что становится очевидно, когда по дорогам начинает передвигаться большегрузная техника.

«Поэтому агрохолдинг в местах расположения производственных площадок  всегда откликается на просьбы местных властей и жителей и осуществляет ремонт дорог общего пользования. Восстановление дорожного полотна дороги, ведущей к деревням  Красниково,  Рассоховец, Жирятино расширит логистические возможности  с точки зрения транспортировки сельхозпродукции и обеспечит  транспортное сообщение  с ближайшими  общественно-значимыми объектами села», - сообщили в компании.

В «Мираторге» добавили, что готовы обсуждать развитие транспортной инфраструктуры  и оказывать содействие в восстановлении дорог. «И берем на себя обязательство отремонтировать разбитые участки в кротчайшие сроки», - прокомментировала пресс-служба компании.

Ранее жители деревни Красниково Кромского района прислали письмо в редакцию «ОН», в котором пожаловались, что большегрузные автомобили компании «Мираторг», вывозящие урожай с полей, лишили их единственной дороги. Они обратили внимание на то, что езда по совершенно разбитой дороге представляет опасность для перевозки школьников.

В ГИБДД сообщили, что с 19 апреля движение по дороге будет закрыто, пока не будет произведен ее ремонт. 

UPD. Руководитель департамента строительства Денис Блохин около поудня 20 апреля сообщил, что движение по дороге вообновлено, "проблемные участки отсыпаны щебнем".