В Должанском районе полицейские поймали водителя с «липовыми» правами

icon 19/04/2018
icon 17:00
В Должанском районе полицейские поймали водителя с «липовыми» правами

Автор:

В Должанском районе сотрудники полицейские выявили факт подделки водительского удостоверения. На автодороге Долгое – Кривцова Плота госавтоинспекторы остановили автомобиль для проверки документов. Представленные 36-летним автолюбителем права показались стражу порядка подозрительными и документ изъяли для проведения исследования.

Проверка показала, что документ не является оригинальным: удостоверение с идентичным номером принадлежит жительнице столичного региона. Подозреваемый признал свою вину. Он рассказал, что приобрел документ в интернете. Ранее мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством без водительского удостоверения.

По данному факту в полиции возбудили уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Согласно санкциям данной статьи, в качестве максимального наказания нарушителю грозят исправительные работы до 2 лет, либо арест до 6 месяцев.