В Орловской области в преддверии праздника волонтеры начали посещать ветеранов

icon 19/04/2018
icon 19:32
В Орловской области в преддверии праздника волонтеры начали посещать ветеранов

Автор:

В Орловской области стартовали всероссийские акции в поддержку ветеранов. К акциям присоединились волонтеры «Единой России», рассказала координатор партпроекта «Старшее поколение» Галина Карелова.

«Мероприятия будут проходить во всех регионах. Мы рассчитываем, что они найдут широкий отклик: их главная цель - поделиться добром, теплом и помощью как с ветеранами Отечественной войны, так и в память о них – с их семьями, с теми, кто рос в тяжелые военные и послевоенные годы и пережил их вместе со всей страной», - сказала Карелова.

Так, 18 апреля волонтеры в Новосильском районе уже побывали у ветерана труда, Марии Федоровны Расторгуевой, которая недавно отметила 80-летие. Молодые люди помогли сделать уборку в доме, посадили цветы, побелили и опилили деревья, сходили в магазин за продуктами и лекарствами.

После работы Мария Федоровна поблагодарила помощников, угостила чаем и поделилась воспоминаниями о детстве, которое пришлось на военные годы.

Посещение ветеранов не закончится и после окончания акции, отметила координатор проекта. Волонтеры будут в дальнейшем помогать пожилым людям.

«Будем помогать всем, кто нуждается в помощи. Труженики тыла, дети войны, узники, ветераны труда должны почувствовать, что вокруг живут люди, по зову души и сердца способные разделить их проблемы и заботы», - сказал участник акции Андрей Быковский.