Орловские газовики подвели итоги отопительного зимнего периода

icon 16/04/2018
icon 17:00
Орловские газовики подвели итоги отопительного зимнего периода

Автор:

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Орел» - управляющей организации АО «Газпром газораспределение Орел» Александр Грачев рассказал об итогах отопительного сезона на прошедшей пресс-конференции.

Оба предприятия работают надежно и стабильно. Одному в этом году - 21 год, другому – 58 лет, что говорит о хороших традициях, большом опыте специалистов и их слаженной работе. Именно поэтому зимний период в целом пройден благополучно. Специалисты компаний обеспечили и бесперебойную поставку газа, и бесперебойную работу газораспределительных сетей. Серьезных инцидентов не было, техническое обслуживание газопотребляющего оборудования проходило в штатном режиме.

- Так как в начале весны идет активная подготовка к летнему сезону, время летит быстро, не успеешь повернуться – начинаются работы по подготовке к будущему отопительному сезону и работы заметно прибавляется, - отметил Александр Грачев. – Все необходимые ресурсы запущены, идет профилактический осмотр сетей, их ремонт, осуществляется ремонт газораспределительных пунктов и т.д. Все идет по графику и мы надеемся, что к сентябрю большое газовое хозяйство будет готово к работе в условиях нового холодного сезона.