Второй раунд: Косогов вооружился квадрокоптером и потребовал отставки Парахина

icon 10/04/2018
icon 14:05
Важная новость
Второй раунд: Косогов вооружился квадрокоптером и потребовал отставки Парахина

Автор:

Депутат горсовета Орла Евгений Косогов опубликовал видеозапись, сделанную с помощью квадрокоптера, на которой запечатлена территория бывшего завода Coca-cola. На записи видно, что на территории, где запланирован запуск завода по производству ПВХ-покрытий, ведутся строительные работы.

Косогов в своем новом обращении от имени жителей Орла потребовал остановить «незаконное строительство» и  отправить в отставку начальника департамента промышленности Геннадия Парахина, ранее заявлявшего, что никакого строительство на данной территории не ведется.  

«Уважаемый Андрей Евгеньевич Клычков! Убедительно просим Вас отправить в отставку руководителя Департамента Промышленности и торговли Орловской области Парахина Г.П., так как он обманывает жителей города Орла, а также обманывает Вас!», - заявил Косогов.

Накануне движение «Граждане Орла» провело пресс-конференцию, которая превратилась в словесную перепалку между Косоговым и Парахиным. Первый обвинил чиновника в «личной заинтересованности» в строительстве завода, а Парахин, в свою очередь, назвал оппонента «продажным депутатом».

Противники строительства завода настаивают на его опасности для жителей из-за вредных выбросов. В руководстве компании, намеревающейся строить завод, заверяют, что производство будет отвечать всем требованиям безопасности. Губернатор Андрей Клычков заявлял, что регион заинтересован в новом производстве. Его поддержали и местные депутаты-коммунисты.