В руководстве завода ПВХ-покрытий заявили о безопасности производства

icon 03/04/2018
icon 17:24
Главная новость
В руководстве завода ПВХ-покрытий заявили о безопасности производства

Автор:

Директор ООО «Айвиси Рус» Михаил Чернов заявил, что завод по производству ПВХ-покрытий, который компания планирует запустить на базе «Кока-колы», будет безопасным. Заявление прозвучало на брифинге 3 апреля.

По словам Чернова, скорость переработки материала такова, что рабочая температура гораздо ниже деструктивной, а проводимые тесты на других предприятия демонстрировали отсутствие диоксинов в атмосфере. Что касается выбросов остальных веществ, то они не превышают опасные нормы. Директор компании заявил, что выброс диоксинов происходит при разложении молекул поливинилхлорида, и происходит обугливание продукции. Она становится черной и хрупкой.

«Вы когда напольные покрытия в магазине покупаете, видите там черный линолеум, который ломается? Вы такое и не купите никогда», - цитирует Чернова «Орелград».

Издание «Вечерний Орел» отмечает, что руководство компании также опровергло информацию о том, что ей было отказано в размещении производства в других регионах, о чем ранее заявлял депутат горсовета, единоросс Евгений Косогов.

«Мы расцениваем данное выступление, как выступление, порочащее деловую репутации компании, которая, ко всему прочему, торгуется на международных биржах. Подобные публичные заявления могут оказывать негативное воздействие на котировки нашей компании», - отметил Михаил Чернов.

Осенью 2017 года стало известно, что компания покупает здание и имущество бывшего завода, принадлежащего компании «Кока-Кола Эйчбиси Евразия». Фирма планировала наладить производство ПВХ-напольных покрытий. На реализацию данных целей запланировали около 2,4 млрд рублей инвестиций. Запустить производство пообещали в 2018 году.

Против запуска производства выступает ряд общественных активистов в Орле. Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков в интервью «Первому областному» телеканалу заявил, что поддерживает производство. Он также уверен, что данное предприятие «с максимальным уровнем экологической безопасности».