Лялюхин назвал дефицит кадров главной причиной очередей в поликлиниках

icon 20/03/2018
icon 16:25
Важная новость
Лялюхин назвал дефицит кадров главной причиной очередей в поликлиниках

Автор:

Очереди в поликлиниках будут до тех пор, пока в регионе кадровый дефицит. Речь о проблеме шла на профильном комитете облсовета 20 марта.

Депутат Михаил Вдовин посетовал на то, что в общественную приёмную Дмитрия Медведева, где он проводит приём граждан, приходят орловцы и жалуются на огромные очереди в поликлиниках.

Как пояснил руководитель департамента здравоохранения Орловской области Александр Лялюхин, очереди в медучреждениях есть по двум причинам. И первая - это кадровый дефицит.

«Первая проблема – это кадровый дефицит. Вторая - отсутствие единой информационной системы здравоохранения. Несколько лет назад выделяли деньги на ее создание - более 130 млн рублей. Но с того момента особо ничего не изменилось. Для ее внедрения необходимо ещё финансирование. И, конечно, важно решать кадровый вопрос. Без этого искоренить проблему с очередями нам не удастся», - отметил Лялюхин.

В 2014  году власти Орловской области выделили 130 млн рублей на создание единой информационной системы здравоохранения. Речь идет о создании электронных «карточек» пациентов, электронных очередей и т.д.