«С детства выборы для меня были праздником» Виталий Рыбаков подвел итоги выборов президента

icon 19/03/2018
icon 16:21
Важная новость
 «С детства выборы для меня были праздником» Виталий Рыбаков подвел итоги выборов президента

Автор:

18 марта в России состоялись выборы президента Российской Федерации. На них победил действующий президент Владимир Путин. В Орловской области за него проголосовали более 76% избирателей, как, впрочем, и по всей стране. Депутат Орловского облсовета Виталий Рыбаков поделился с «Орловскими новостями» своими ощущениями от дня голосования.

Виталий Рыбаков:

18 марта я посетил один из избирательных участков в посёлке Путимец, видел, как люди дружно с улыбками на лицах приходили на избирательные участки и голосовали. Хочу отметить отличную  явку в своём избирательном округе №5 ( Заводской район), школа №38, где я тоже побывал. Этот избирательный участок всегда славился хорошей явкой. Не надо было спрашивать у председателя комиссии, какая явка? Мне достаточно было зайти в буфет этого избирательного участка и поговорить с работниками, которые продавали кулинарные изделия. В разговоре с ними я услышал, что уже по состоянию на 9:30 они реализовали избирателям всю продукцию, которую изготовили, там же, на школьном производстве, и при этом заметили, что продукции выложили в два раза больше чем на предыдущих выборах. Это тоже один из показателей явки.

Очень хорошо, когда на избирательных участках такой подход, и избиратели не только приходят голосовать, а приходят семьями с детьми, сами голосуют и детям покупают лакомства.  Этим самым дети приучаются ходить на выборы с детства. Я сам, будучи ребёнком, вспоминаю, как всей семьей ходили на выборы- с детства осталось ощущение  большого праздника.

В 15:00 я сам проголосовал в седьмой школе, избирателей к этому времени было поменьше, явка была тоже хорошая, так как, когда в регистрационном журнале искали мою фамилию, я заметил, что страницы заполнены - это значит, что до 15:00 избирательный участок посетила основная масса людей.

Ну, и, конечно же, хочу поздравить нашего президента Владимира Путина с уверенной победой.