В Орловской области создадут медаль в честь 75-летней годовщины освобождения от фашистов

icon 19/03/2018
icon 10:56
В Орловской области создадут медаль в честь 75-летней годовщины освобождения от фашистов

Автор:

Правительство региона объявило конкурс на лучший эскизный проект медали «75 лет освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков».

Организаторами конкурса выступают администрация губернатора и департамент информационных технологий. Целью проведения является разработка единого подхода к историко-художественному облику эскизного проекта медали. Конкурс будет проводиться в три этапа: на первом будут собираться заявки, на втором конкурсная комиссия, которую возглавит советник губернатора Юрий Грымов, отберет лучшие заявки на интернет-голосование. На третьем этапе состоится само голосование.  Победитель получит благодарность губернатора и премию в 30 тысяч рублей.

«Материалы, из которых будет изготовлена медаль, должны отвечать требованиям экономичности, надежности и долговечности», - говорится в конкурсной документации. Подробности появятся позже на портале правительства региона.

В конкурсе смогут поучаствовать художники, дизайнеры, архитекторы, скульпторы, иные граждане, союзы творческих деятелей, общественные объединения, иные организации, которые представляют одну или несколько заявок для участия в конкурсе.