Школа №27 в Орле после реконструкции оказалась меньше, чем планировалось

icon 16/03/2018
icon 14:33
Важная новость
Школа №27 в Орле после реконструкции оказалась меньше, чем планировалось

Автор:

Контрольно-счетная палата Орловской области обнародовала результаты проверки целевого и эффективного использования бюджетных денег, выделенных на реконструкцию школы № 27 им. Н. С. Лескова.

Как показала проверка, существенных финансовых нарушений выявлено не было. Зато ненадлежащий контроль со стороны УКХ привел к расхождению фактической общей площади здания школы 6459,2 м2  от проектной общей площади, которая составляла 7414,38 м2. То есть расхождение составило целую тысячу «квадратов».

Помимо этого, при разработке проекта реконструкции из него убрали работы по монтажу двух лифтов. И объяснили это тем, что в штатном расписании школы отсутствует должность вахтера. Правда, лифты из проекта убрали лишь в 2015 году, при этом с 2014 года в здании зачем-то все же строили для них шахты, в результате чего были произведены неэффективные расходы по данным работам на сумму 80 004 рубля.

По итогам проверки, отчет был направлен в прокуратуру, губернатору и председателю облсовета.

Напомним, реконструкция школы №27 проводилась в рамках «юбилейной» программы. На эти цели было выделено 160 миллионов рублей.