Городские мероприятия:

 

Спортивно – развлекательная программа «Мы вместе». 17 марта 12.00. Детский парк

Викторина «Моя Россия, моя страна». 17 марта 13.00. Детский парк

Работа клуба военизированных игр «Лазер таг». 17 марта 14.00. Городской парк культуры и отдыха

Мастер – класс по рукоделию от КФ «Вечёрки в Орле». 17 марта 15.00. Городской парк культуры и отдыха

Мега драйв – молодёжный тематический вечер». 17 марта 18.00. Городской парк культуры и отдыха

Играй, гармонь, любимая! 17 марта 15:00. Концертный зал КДЦ «Металлург»

Танцевальный ретро-вечер «Молодость души» для людей золотого возраста. 17 марта 18.00. Орловский городской центр культуры

Творческий марафон «Целый день непрерывного творчества!» коллективов ОДШИ им. Д.Б. Кабалевского. 18 марта 10.00. Орловская детская школа искусств им. Д.Б. Кабалевского

Творческий марафон «Мы вместе!» с участием лауреатов Всероссийских и Международных конкурсов, творческих коллективов орловского городского центра культуры. 18 марта 11.00. Орловский городской центр культуры

Концертная программа с участием творческих коллективов культурно – досугового центра «Металлург». 18 марта 11.00. Культурно – досуговый центр «Металлург»

Праздничный концерт обучающихся и преподавателей Детской музыкальной школы № 3 им. С.С. Прокофьева. 18 марта 11.00. Детская музыкальная школа № 3 им. С.С. Прокофьева

Заседание клуба любителей поэзии. 18 марта 12.00. Мастерская Г.В. Дышленко

Работа клуба военизированных игр «Лазер таг». 18 марта 14.00. Городской парк культуры и отдыха

Вечера отдыха «Знакомые мелодии». 18 марта 17.00. Городской парк культуры и отдыха

Вечер отдыха под гармонь. 18 марта 17.00. Городской парк культуры и отдыха

 

Спорт:

 

Междугородний турнир по волейболу среди девушек 2005 года рождения и моложе. 17 марта 10.00. ДЮСШ №7 города Орла» (г. Орел, Кромское шоссе, 17)

Открытые Чемпионат и Первенство города Орла по «классическим» русским шашкам 2018 года. 17-18 марта 12.00. Шахматно-шашечная спортивная школа» (город Орел, ул. Пролетарская гора, 7)

Отборочные турниры Чемпионата и первенство «Союза каратэ-до России». 17-18 марта 10:00. «ТМК «ГРИНН» (Кромское шоссе, 4)

Лыжные гонки. Первенство Клуба КЛЛС. 17 марта 10:00. «Медведевский лес»

Спортивное ориентирование «Приз новичка». 18 марта 11:00. Медведевском лес

Чемпионат и Первенство области по грэпплингу. 17 марта 11.00. Конгресс-холл ТМК «ГРИНН».

Женский футбол. 17 марта 15.00 «ОрелГУ-2 – Русичи» - «Калужаночка», 18 марта 13.00 «ОрелГУ-2 – Русичи» - «Ника».

Акробатический рок-н-ролл. 17 марта 15.00. ТМК «ГРИНН».

 

Спектакли:

 

«Смерть олигарха». Драма в 2-х действиях, М. Горький. 17 марта 18.00. Орловский муниципальный драматический театр «Русский стиль» им. М. М. Бахтина

«Тёмные аллеи». Былое в 2-х действиях по пьесе Льва Проталина, Иван Бунин. 17 марта 18.00. Орловский государственный академический театр имени И.С.Тургенева

«Леди Макбет Мценского уезда». Трагическая хроника, Н. Лесков. . 17 марта 18.00. Театр «Свободное Пространство»  

«Винни Пух и весёлая компания». Сказка. 18 марта 11.00. Орловский муниципальный драматический театр «Русский стиль» им. М. М. Бахтина

«Как жениться на принцессе». Музыкальная сказка. 18 марта 12.00. Орловский государственный академический театр имени И.С.Тургенева

«Детектор лжи». Комедия. 18 марта 18.00. Орловский муниципальный драматический театр «Русский стиль» им. М. М. Бахтина

«Ханума». Музыкальная комедия в 2-х действиях, А.Цагарели.  18 марта 18.00. Театр «Свободное Пространство»

«Осторожно об-хо-хо-чешь-ся!!!». Смешные мелочи жизни, Аркадий Аверченко, Надежда Тэффи. 18 марта 18.00. Орловский государственный академический театр имени И.С.Тургенева

 

Выставки:

 

Выставка Ивана Григорьевича Степанова мастера современного отечественного искусства, яркого представителя московской художественной школы. Орловский музей изобразительных искусств

Выставка доисторических насекомых в янтаре. Орловский Краеведческий Музей

«Поедемте-ка в Льгов...». Выставка работ известных орловских художников Татьяны и Владимира Блиновых, созданных в тургеневских местах «Орловского полесья» по мотивам произведений и биографии И.С. Тургенева.  Дом-музей Т.Н. Грановского

Выставка-конкурс «Я люблю эту Землю». Выставочный зал фотоцентра «Ракурс»

Выставка «Тропой охотника» из фондов Музея охоты и рыболовства. Орловский музей изобразительных искусств

Выставки «Крым наш» и «Севастополь и Крым в сердце моем». Работы 30 художников и фотохудожников Орловского края, выполненных в разные годы в Крыму. Областной выставочный центр»