Орловцам предложили рассказать о земляках, достойных подражания

icon 17/03/2018
icon 22:00
Орловцам предложили рассказать о земляках, достойных подражания

Автор:

Орловцы могут принять участие в конкурсе мотивирующих постеров и видеороликов «Герои, живущие рядом» и рассказать о земляках, достойных подражания, сообщает пресс-служба областного правительства.

Конкурс, направленный на духовно-нравственное воспитание молодежи и укрепление связи поколений, проводится Роспатриотцентром и Центром содействия патриотическому воспитанию молодежи. К участию в нем приглашаются все желающие в возрасте от 14 до 35 лет.

В этом году творческое соревнование проходит по двум номинациям: «Лучшие мотиваторы» – вдохновляющие на действие картинки (постеры) и «Лучшие видеоролики» – короткие видеофильмы информационного, рекламного или учебного содержания.

«Героями мотиваторов и роликов могут стать люди, проявившие свою доблесть, отвагу или совершившие подвиг при защите интересов страны, в спорте, труде, экстремальных ситуациях, ставшие примером для подражания современной молодежи», - отметили организаторы конкурса.

Прием заявок продлится по 30 сентября 2018 года. С 1 октября по 1 ноября жюри будет рассматривать и оценивать присланные работы. Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится в ноябре в рамках итогового мероприятия «Эстафета поколений».

Подробности здесь.