В Орле судебные приставы январь отработали без квитанций

icon 22/02/2018
icon 00:07
В Орле судебные приставы январь отработали без квитанций

Автор:

За январь 2018 года орловские приставы окончили более 23 тысяч исполнительных производств на общую сумму 102 млн. 726 тыс. рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

С начала 2018 года в структурных подразделениях службы судебных приставов не принимают к оплате наличные денежные средства по квитанционным книжкам.

­- Теперь оплатить задолженность по исполнительным производствам, к примеру, штрафы ГИБДД, налоги, алименты и другие виды обязательных платежей возможно путем безналичной оплаты через POS - терминалы в отделах судебных приставов или электронные сервисы на сайте УФССП России по Орловской области, - пояснили в пресс-службе ведомства.

За январь 2018 года посредством POS - терминалов, минуя депозитный счет, сумма по исполненным должниками платежным документам составила около 600 тысяч рублей. В тоже время должники наличными деньгами могут оплатить задолженность в отделениях ФГУП «Почта России».

Жители Орловской области воспользовались услугами, предоставляемыми почтовыми отделениями, сумма оплаченных задолженностей по исполнительным документам за январь текущего года составила более 3 миллионов рублей.