В Орловской области отчим убил пасынка. Подозреваемого задержали при попытке покончить с собой

icon 21/02/2018
icon 10:00
Важная новость
В Орловской области отчим убил пасынка. Подозреваемого задержали при попытке покончить с собой

Автор:

В селе Прилепы Сосковского района полицейские по горячим следам установили и задержали подозреваемого в убийстве местного жителя. Трагедия произошла 20 февраля. Тело 33-летнего мужчины с ножевыми ранениями в области грудной клетки нашли в его собственном доме. По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

Подозреваемого задержали в этот же день. Им оказался отчим потерпевшего, под тяжестью улик он сознался в содеянном. Он пояснил, что убил пасынка в ходе бытового конфликта.  

Как сообщает СК, после совершения преступления подозреваемый покинул место происшествия и пытался совершить суицидальные действия, однако не довел свой умысел до конца, поскольку был задержан сотрудниками полиции.

«В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы по делу. В отношении подозреваемого рассматривается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщает ведомство.