«Крытый рынок» два года не платил аренду администрации Орла

icon 21/02/2018
icon 09:00
«Крытый рынок» два года не платил аренду администрации Орла

Автор:

Арбитражный суд Орловской области рассмотрел иск управления муниципального имущества и землепользования администрации города. Истец просил взыскать с «Крытого рынка» задолженность более 2,17 млн рублей, а также неустойку за просрочку платежей.

Эта сумма является долгом за аренду земельного участка площадью больше 6,7 тыс кв. метров на улице Лескова.

Как следует из материалов дела, задолженность накопилась в период с 23 января 2015 года по 31 марта 2017 года. С 2002 года этот земельный участок арендовала у муниципалитета «Орловская Нива». Через девять леть право аренды перешло к обществу с ограниченной ответственностью «Крытый рынок».

Арбитраж иск УМИЗа удовлетворил и обязал ответчика выплатить с учетом неустойки 5,16 млн рублей.

По данным kartoteka.ru, ООО «Крытый рынок» зарегистрировано в Орле в 2010 году с уставным капиталом 85 000 000 рублей. Основной вид деятельности - аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом.

Отметим, что 100% доли в уставном капитале этой организации записано на региональный департамент государственного имущества и земельных отношений. Собственником выступает Орловская область. «Крытый рынок» включали в план приватизации, однако продать не смогли.