В администрации Орла снова недовольны работой начальника транспортного отдела

icon 20/02/2018
icon 13:00
Важная новость
В администрации Орла снова недовольны работой начальника транспортного отдела

Автор:

20 февраля на рабочем совещании в горадминистрации снова подняли транспортный вопрос. Мэр Орла Василий Новиков озвучил появившуюся накануне в СМИ информацию о том, что на выходных в общественном транспорте покалечились женщины.

«Мы ведем работу в этом направлении или принимаем к сведению как сводку с фронта?» - поинтересовался мэр.

По озвученной начальником транспортного отдела Виталием Гришаковым информации, предварительно установлена вина водителя в случае с автобусом. "Сейчас с перевозчиком ведется претензионная работа", - сказал чиновник.

"Этот вопрос мы поднимаем постоянно. Надо уже что-то решать, в конце концов", - обратился мэр к главе администрации Александру Муромскому.

Напомним, за прошедшие выходные в медучреждения обращались две женщины с травмами после падения в общественном транспорте. В первом случае, который произошел в половину первого 17 февраля, 83-летняя женщина упала в трамвае – ей назначили амбулаторное лечение. Во втором случае, который произошел в половину девятого вечера 18 февраля, 37-летняя женщина упала в салоне автобуса – с травмами ее госпитализировали в областную больницу.

К культуре вождения орловских водителей у горожан последнее время возникает много нареканий. Чтобы изменить эту ситуацию власти Орла предложили оснастить каждый автобус видеорегистраторами. Орловцам эта идея понравилась. Осуществить задуманное администрация Орла планирует до конца февраля.