В Орле зарплатный долг «Дормаша» составляет 35 млн рублей. Крайний срок выплаты – 1 марта

icon 19/02/2018
icon 13:00
Важная новость
В Орле зарплатный долг «Дормаша» составляет 35 млн рублей. Крайний срок выплаты – 1 марта

Автор:

Перед экс-работниками завода «Дормаш» сохраняется задолженность по заработной плате. По данным на 15 февраля, он составляет 35,1 млн рублей. Такую информацию озвучили 19 февраля в ходе совещания в облправительстве.

Глава региона напомнил, что согласно Дорожной карте, с рабочими должны рассчитаться до 1 марта этого года. Он поручил держать ситуацию на контроле.

Также, по озвученным данным, долги по зарплате имеют «Орелагропромстрой» (более 5 млн рублей) и орловский МУП «ПАТП-1» (5,4 млн рублей). Кроме того, в зоне риска по зарплатным долгам находятся 27 местных организаций, им уже выданы производственные листы о банкротстве.

В отношении «Дормаша» введено конкурсное производство, но власти как при Потомском, так и при Клычкове не теряют надежды вывести завод из кризиса. Как в сентябре заявлял замгубернатора по промышленности и связи Игорь Козин, возобновить производство на заводе планируется во второй половине 2018 года.

В ноябре 2017 года СК предъявил обвинения в невыплате зарплаты и злоупотреблении полномочиями экс-гендиректору предприятия Вячеславу Гудкову.