Городские мероприятия:

 

Молодёжный фестиваль «Успешная молодёжь – сильная Россия!», посвященный Дню защитника Отечества. 17 февраля

13.00. Площадь Ленина. 18 февраля 12.00. Городской парк культуры и отдыха.

Танцевальный ретро-вечер людей золотого возраста «Молодость души». 17 февраля 17.00. Зеленый зал МБУК «Орловский городской центр культуры».

Интерактивная игра посвященная Дню влюбленных «Любовь с первого взгляда». 17 февраля 18.00. Городской парк культуры и отдыха.

Молодёжный тематический вечер «Мега Драйв». 17 февраля 18.30. Городской парк культуры и отдыха.

Вечер отдыха «Знакомые мелодии». 17 февраля 17.00. Городской парк культуры и отдыха.

Дискотека 80-х. 17 февраля 19.00. Культурно-досуговый центр «Металлург».

Праздничное открытие массовых народных гуляний в городе Орле «Широкая Масленица!» 18 февраля 11.00. Площадь Ленина

Праздничный хоровод, масленичные забавы, конкурсы и спортивные состязания. 18 февраля 12.00. Площадь Ленина

Масленичные гуляния «Гуляй, Масленица!». 18 февраля 11.00. Площадь перед МБУК «Орловский городской центр культуры».

Театрализованный праздник «Широкая Масленица!». 18 февраля 11.00. Площадь перед МАУК «Культурно – досуговый центр «Металлург»

Праздничный концерт «Зима веселью не помеха». 18 февраля 12.00. Детский парк

Творческие мастер – классы по изготовлению масленок из различных материалов. 18 февраля 12.00. Детский парк

Спортивные состязания «Богатырская сила», игровые программы для детей «Масленичные забавы». 18 февраля 13.00. Детский парк

Театрализованное представление «Прощай, Масленица!» (сжигание чучела Масленицы). 18 февраля 15.00. Детский парк.

Заседание клуба любителей поэзии. 18 февраля 12.00. Мастерская Г.В. Дышленко.

Масленичный балаганчик «От души повеселим и блинами угостим». 18 февраля 16.00. Юношеская библиотека - филиал № 8 (ул. Рощинская, 25).

Театрализовано-концертная программа «Здравствуй, Масленица!», с участием муниципального ансамбля танца «Славица», творческих коллективов парка и города Орла. 18 февраля 11.30. Городской парк культуры и отдыха.

Показательные выступления «Сила Богатырская». 18 февраля 11.30. Городской парк культуры и отдыха.

Конкурс-развлекательные программы с участием радиостанций: «Европа Плюс», «Юмор ФМ». 18 февраля 11.30. Городской парк культуры и отдыха.

Спортивные состязания «Удаль молодецкая», детские игровые программы «Горячий блинчик». 18 февраля 11.30. Городской парк культуры и отдыха.

Конкурсный аттракцион «Ледяной столб». 18 февраля 11.30. Городской парк культуры и отдыха.

Театрализованный обряд сжигания Масленицы «Прощай Масленица!». 18 февраля 15.00. Городской парк культуры и отдыха.

Вечер отдыха «Знакомые мелодии». 18 февраля 17.00. Городской парк культуры и отдыха.

Вечер отдыха под гармонь. 18 февраля 17.00. Городской парк культуры и отдыха.

 

Спорт:

 

XXI междугородний турнир по боксу памяти тренера Н.А. Плахова. 17,18 февраля

12.00. «ТМК «ГРИНН» (Кромское шоссе, 4)

Открытый Чемпионат города Орла по волейболу 2018 года среди мужских команд. 17 февраля 11.00. Городской спортивно-оздоровительный центр (ул. Маринченко,9б).

Первенство Орловской области по мини-футболу среди мужских команд. 17 февраля 10.00. Спортивный зал МБУК «Орловский городской центр культуры».

Открытые Чемпионат и Первенство города Орла по «классическим» русским шашкам 2018 года. 17-18 февраля 12.00. Шахматно-шашечная спортивная школа» (ул. Пролетарская гора, 7).

Кубок «Теннис57». 17 февраля. в спорткомплексе ТМК ГРИНН, корт№4 (1 этаж)

Лыжные гонки. Чемпионат и Первенство области. 17 февраля 11.00. Медведевский лес

Открытый Кубок города Орла по гиревому спорту, посвященный Дню защитника Отечества (классическое двоеборье». 18 февраля 12.00. Городской спортивно-оздоровительный центр (ул. Маринченко, 9б).

Открытый чемпионат по русскому жиму и пауэрлифтингу. 18 февраля 10.30. Актовый зал ОГУ им. И. С. Тургенева (Наугорском шоссе, 29). 

 

Спектакли:

 

 «Котенок по имени Гав». 17 февраля 11.00. Орловский театр кукол.

«Иван Грозный». Хроники. 17 февраля 18.00. Орловский муниципальный драматический театр «Русский стиль» им. М.М. Бахтина

«Веселые жены Виндзора». Лирический фарс в 2-х действиях. 17 февраля 18.00. Театр «Свободное Пространство»

«Восемь любящих женщин». Ироничный детектив. 17 февраля 18.00. Орловский государственный академический театр имени И.С.Тургенева

«Винни – Пух и весёлая компания»». 18 февраля 11.00. Орловский муниципальный драматический театр «Русский стиль» им. М.М. Бахтина

«Три поросенка». 18 февраля 11.00. Орловский театр кукол.

Сказки на чердаке. Читаем, играем вместе. 18 февраля 11.00. Театр «Свободное Пространство»

«Принцесса на горошине». 18 февраля 11.00. Орловский государственный академический театр имени И.С.Тургенева

«Моя жена – полковник». Комедия. 18 февраля 18.00. Орловский муниципальный драматический театр «Русский стиль» им. М.М. Бахтина

«Люди ЛаМанчи». Мюзикл в 2-х действиях. 18 февраля 18.00. Театр «Свободное Пространство»

«Европа подождет!» Романтическая музыкальная комедия. 18 февраля 18.00. Орловский государственный академический театр имени И.С.Тургенева

 

Выставки:

 

Художественная выставка творческих работ преподавателя школы, члена Союза Художников России Лебедева В.И. Детская художественная школа города Орла.

«И все-таки мы победили!» Выставка орловского художника Анатолия Костяникова. 17 февраля – последний день работы экспозиции.  Орловский музей изобразительных искусств

Выставка рисунка и живописи Анатолия Костянникова. 17 февраля – последний день работы экспозиции.  Областной выставочный центр».

«В родном Полесье». Фотовыставка Владимира Лалакина. Орловский краеведческий музей.

Зимняя выставка Артели православных художников. Орловский краеведческий музей.

«Студийный свет». Фотоработы студентов художественного училища (курс преподавателя Максима Сухнёва). В здании бывшего завода «Научприбор».