Молодой орловец 11 раз обманул одну и ту же старушку

icon 12/02/2018
icon 18:30
Молодой орловец 11 раз обманул одну и ту же старушку

Автор:

Инцидент произошел в Краснозоренском районе. Сотрудники правоохранительных органов расследуют дело об 11 фактах преступлений - мошенничеств и краже, совершенных в отношении 59-летней женщины, сообщает УМВД по Орловской области.

На протяжении нескольких недель 27-летний подозреваемый злоупотреблял доверием пенсионерки. К примеру, молодой человек уговорил ее поручить ему ремонт постройки. Для отчета о расходах он предоставлял заказчице товарные чеки с сильно завышенными суммами. В другом случае парень привез женщине две машины отсева щебня, выдав его за высококачественный и получив с потерпевшей сумму в разы превышающую его реальную стоимость. По подсчетам следователей, ущерб составил более 200 тысяч рублей.

«Подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу. Кроме этого, полицейские устанавливают его причастность к совершению ряда краж в Орле, Ливнах и Залегощи. Сейчас парню предъявлено обвинение.  С него взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие», - уточнили в ведомстве.