В Орле юные театралы блеснут мастерством на ежегодном фестивале «Волшебный фонарик»

icon 18/02/2018
icon 02:00
В Орле юные театралы блеснут мастерством на ежегодном фестивале «Волшебный фонарик»

Автор:

В Орле начался прием заявок на участие в городском фестивале для детей и юношества «Волшебный фонарик». Ежегодный творческий конкурс пройдет в областной столице в пятый раз.

Заявки принимаются до 10 марта в театре «Русский стиль» (ул. Тургенева, д. 18) ежедневно (кроме понедельника) с 11 до 15. Принять участие в фестивале приглашаются воспитанники дошкольных и общеобразовательных учреждений, театральные коллективы из домов творчества, театральных студий, а также дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты, воспитанники детских домов и интернатов. Возраст участников не должен превышать 17 лет.

До 15 марта члены жюри определят лауреатов в трех конкурсных номинациях в каждой возрастной категории: «Лучший детский рисунок», «Лучшее детское сочинение о спектакле», «Лучшая театральная постановка». 27 марта, накануне Всемирного дня театра, состоится торжественное открытие финального этапа фестиваля. 31 марта организаторы наградят победителей дипломами, памятными медалями, статуэтками и ценными призами.

Подробную информацию о фестивале «Волшебный фонарик» можно найти на сайте театра «Русский стиль» в разделе «Акции и фестивали».