Орловским педагогам предлагают обучить школьников раздельному сбору отходов

icon 09/02/2018
icon 00:13
Орловским педагогам предлагают обучить школьников раздельному сбору отходов

Автор:

Всероссийский проект по экологическому просвещению школьников экокласс.рф приглашает учителей Орловской области провести экологические уроки серии “Разделяй с нами” для школьников 7-11 классов.

Цель уроков - в интерактивной и увлекательной форме показать системные способы решения проблемы мусора и вовлечь учеников в раздельный сбор отходов.

Для того чтобы учителю провести экоурок, ему необходимо зарегистрироваться на сайте www.разделяйснами.рф для получения доступа материалам для занятий.

- После проведения урока все учителя, приславшие отзыв о проведенном занятии с лучшими фотографиями, получат почетный диплом участника общероссийского проекта и благодарственное письмо в адрес школы”, - пояснили организаторы проекта. 

Для справки: На образовательном портале Экокласс.рф собрано 15 общероссийских экологических уроков. На портале зарегистрированы и проводят экоуроки 37 тысяч учителей, в уроках приняли участие более 2 млн школьников из всех регионов России и 8-ми стран СНГ. В 2018 году среди педагогов, зарегистрированных на портале, движение ЭКА проведет конкурс на звание “Экоучитель года”.