"Не ради победы туда едут люди": Орловец поделился впечатлениями от участия в шоу «Русский ниндзя»

icon 19/01/2018
icon 15:01
Важная новость
"Не ради победы туда едут люди": Орловец поделился впечатлениями от участия в шоу «Русский ниндзя»

Автор:

40-летний врач из Орла Денис Константинов попробовал свои силы в телевизионном проекте «Русский ниндзя». В эфир Первого канала программа с участием орловца выходила в начале декабря. К сожалению, тогда ему не удалось справиться с полосой препятствий и пройти в следующий тур. Спустя месяц после своего выступления участник шоу поделился впечатлениями с журналистом «Орловской правды».

О возможности проверить свои силы в популярном шоу увлекающийся спортом орловец узнал от своего друга. Он отправил анкету через интернет и получил приглашение на кастинг. Заданием для отборочного тура стало прохождение полосы препятствий с одной попытки за две минуты. Опробовать спортивные снаряды претендентам категорически запретили, но и без пробных попыток Денис справился с поставленной задачей и его пригласили на съемки шоу.

- Нас один раз провели рядом с полосой, чтобы мы только глазами увидели, что это такое. Причём нельзя было даже трогать спортивные снаряды - видимо, для того, чтобы у всех осталось полное незнание маршрута. И это, оказывается, самое сложное. Ты не знаешь, как рассчитать прыжок или толчок, чтобы допрыгнуть или дотянуться до следующей цели. Ты не должен видеть, на чём «спотыкаются» спортсмены, где легче этап, а где сложнее. Получается, что подходишь к полосе препятствий, надеясь только на свои силы, ловкость и удачу. Если оступился или не уложился в отведённое время - не проходишь. Мне повезло: я успешно преодолел весь маршрут, - рассказал Денис.

О своем решении отправиться на шоу орловец не рассказал никому.

- Знал только мой десятилетний сын Иван. Он, конечно, поддерживал меня, и ему было интересно. Коллеги и знакомые, когда увидели меня на Первом канале, удивились и обрадовались. Говорили: «Ты молодец! Не испугался в таких соревнованиях участвовать».

Он рассказал, что участников не ограничивали по возрастному и половому признаку. Среди них было много молодежи, был и 60-летний пенсионер. Мужчин на конкурс заявилось больше, чем женщин, но и те и другие соревновались на одних условиях. Шоу состоит из трех этапов, пройдя их победитель получает главный приз - 5 млн рублей.

- Но выиграть очень сложно. За десять лет существования игры во всех странах было всего пять или шесть победителей. Но, уверяю вас, не ради победы туда едут люди, а ради общения, - пояснил орловец.

По его словам, если бы ему выпал шанс еще раз поучаствовать в этом телепроекте, он с удовольствием сделал бы это ещё раз.