Гришаков снова вернулся на транспорт и понял, как нужно строить работу маршруток

icon 18/01/2018
icon 13:30
Важная новость
Гришаков снова вернулся на транспорт и понял, как нужно строить работу маршруток

Автор:

Исполняющий обязанности начальника транспортного управления администрации Орла Виталий Гришаков на заседании профильного комитета горсовета 18 января рассказал свое видение транспортной системы города.

Гришаков заявил, что он «однозначно» видит «некие недочеты и недоработки», поэтому вопрос требует «детального изучения и корректировки».

«Вопрос планирования и организации маршрутов вызывает много нареканий. Мне лично не понятна схема некоторых маршрутов. Я считаю, что для составления схем нужно изучать пассажиропоток, но на основе примера одного маршрута невозможно делать какие-то выводы и принимать на его основе решения. Для этого нужны значительные силы и средства», - сказал Гришаков.

Далее чиновник углубился в вопрос и рассказал, как и что, по его мнению, нужно делать.

«Берется каждый микрорайон и изучаются потребности жителей в том, чтобы добраться до той или иной точки, - говорит Гришаков. - И только после этого начинается составление схем и  графиков. К вопросу нужно подходить рационально. Как минимум из каждого микрорайона люди должны добираться до центра города, транспортной развязки, откуда они смогут уже добраться до нужной точки минимум с одной пересадкой».

Отметим, что Виталий Гришаков до возвращения на должность главного транспортного чиновника Орла в начале нового года, проработал в ней пять лет. В отставку он ушел в конце 2015 года. За эти пять лет депутаты и жители города постоянно критиковали администрацию за то, что та неспособна навести порядок с маршрутками.