На убийство толкнула месть. Новые подробности дела «мценского стрелка»

icon 16/01/2018
icon 08:12
Важная новость
На убийство толкнула месть. Новые подробности дела «мценского стрелка»

Автор:

Редакции «Орловских новостей» стали известны подробности двойного убийства во Мценске. По данным издания, речь идет о мести стрелка за совершенное в отношении него противоправное действие.

Как сообщалось ранее, двойное убийство произошло в ночь на 11 января. Мужчина вошел в квартиру к своей 36-летней сестре и застрелил ее. Также он убил 61-летнего сожителя женщины. Как сообщили тогда в региональном УМВД, сотрудники полиции задержали подозреваемого по горячим следам. В Следственном комитете уточнили, что мужчина сознался в убийстве, пояснив, что застрелил сестру и ее сожителя из своего ружья. По факту двойного убийства СК возбудил уголовное дело.

Как выяснили «ОН», подозреваемый в совершении преступления ранее не привлекался к уголовной ответственности и не был замечен в нарушениях закона. Между тем убийство, по данным следствия, носило продуманный и спланированный характер, и, как удалось выяснить, стало местью подозреваемого за совершенные в отношении него противоправные действия со стороны сожителя сестры, который ранее был неоднократно судим. Впрочем, какие именно действия были совершены в отношения подозреваемого – в интересах следствия не уточняется. Также известно, что после совершения преступления подозреваемый скрылся и предпринял меры к сокрытию следов: в частности, стрелок собрал гильзы и успел почистить оружие.

Напомним, 12 января суд арестовал его сроком на два месяца. Расследование уголовного дела продолжается.