Орловцам предложили смастерить «Алые паруса»

icon 12/01/2018
icon 00:15
Орловцам предложили смастерить «Алые паруса»

Автор:

Театр для детей и молодежи «Свободное пространство» организует выставку-конкурс макетов и моделей кораблей «Мечта под алым парусом». Конкурс приурочен к 95-летию выхода в свет первого издания повести-феерии «Алые паруса» Александра Грина.

«Это повести о чудесах, ожидании и исполнении мечты. В репертуаре нашего театра с неизменным успехом уже много лет идет спектакль «Алые паруса», ставший своеобразной визитной карточкой театр», - подметили в театре.

Организаторы конкурса отмечают, что к участию в конкурсе приглашаются школьники от 7 до 18 лет. Работы могут быть индивидуальными или коллективными (но не более трех человек).

На конкурс принимаются стендовые модели, модели и макеты кораблей, изготовленные в технике декоративно-прикладного творчества, которые выполнены своими руками из природного и подручного материала, и соответствующие тематике конкурса. При этом организаторы предупредили, что готовые модели фабричного производства на конкурс не принимаются.

Конкурсные работы и сопроводительные документы принимаются с 22 по 28 января в ТЮЗе. Кроме того, чтобы уточнить информацию по конкурсу можно позвонить по телефону 8 (4862) 44-25-52 (220). Сама выставка будет работать с 30 января по 8 февраля в театре «Свободное пространство». Награждение победителей состоится 8 февраля после спектакля «Алые паруса».