Не освоенные 13 млн рублей с орловских дворов вернутся в федеральный центр. Доделывать работу будут за счет города

icon 29/12/2017
icon 14:30
Важная новость
Не освоенные 13 млн рублей с орловских дворов вернутся в федеральный центр. Доделывать работу будут за счет города

Автор:

Администрация Орла должна вернуть в федеральный и областной бюджеты средства, не освоенные в ходе программы благоустройства дворовых территорий. Данная информация прозвучала 28 декабря на заседании межведомственной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в правительстве Орловской области при подведении итогов работы в 2017 году.

Как отметил первый замгубернатора Анатолий Мишанов, на сегодняшний день не принятыми остаются три орловских двора. Срыв сроков произошел, прежде всего, за счет недобросовестной работы подрядчиков. Не освоенными остались 14,7 млн. рублей, из них более 13 млн необходимо вернуть. Незавершенные объекты будут доделывать в следующем году, но уже за счет средств городского бюджета.

В ходе совещания было отмечено, что Ливны, Мценск и Болхов полностью завершили и приняли работы по благоустройству дворовых и общественных территорий.

Отмечено, что данная программа в последующие годы должна охватить 47 муниципальных образований Орловской области. Программа рассчитана на 2018-2022 годы.