Вечерний дайджест новостей: На центральной площади сел вертолет, Бударин выступил против отказа депутатов продавать акции «Орелстроя» и другие итоги дня

icon 15/12/2017
icon 21:00
Вечерний дайджест новостей: На центральной площади сел вертолет, Бударин выступил против отказа депутатов продавать акции «Орелстроя» и другие итоги дня

Автор:

Всем добрый вечер! Мы предлагаем нашим читателям ежедневный вечерний дайджест новостей.

На центральной площади сел вертолет

В Орле на центральной площади у здания областной администрации приземлился вертолет. Свидетелями происшествия стали прохожие и сотрудники администрации. Неизвестное воздушное судно простояло на площади около пяти минут и взлетело. Никто из кабины не выходил, на борт пассажиров пилот не брал. Причины остановки вертолета на данный момент остаются неизвестными. В областной администрации назвали данный факт грубым нарушением.

Бударин выступил против отказа депутатов продавать акции «Орелстроя»

Первый вице-губернатор Александр Бударин попросил депутатов облсовета пересмотреть свое решение и не исключать пакет акций «Орелстроя» из прогнозного плана приватизации. Свою просьбу вице-губернатор озвучил 15 декабря на заседании президиума регионального парламента. По словам Бударина, акции нужно включать в программу, так как иных источников финансирования на программу переселения из аварийного жилья у областных властей нет. Чиновник отметил, что пока власти выполняли программу прежних лет, за это время аварийными признали еще 49 тыс кв.м. жилья, что в 2 раза превышает объём,  расселенный в рамках программы.

«Колю Лысого» с Выгонки лишили водительских прав

Железнодорожный суд Орла по иску прокурора района лишил водительского удостоверения героя популярного в сети видеоролика «Колю Лысого». Прокуратура обратилась в суд, требуя лишить мужчину водительских прав на основании справки из областного психоневрологического диспансера. В документе отмечается, что Николай находится под наблюдением учреждения и состоит на учете с диагнозом  «параноидная шизофрения», а следовательно – не может управлять транспортными средствами. В суде также выяснилось, что мужчина неоднократно проходил курс лечения в областной психиатрической больнице, но каким-то образом сумел получить права.