В Орле вынесли обвинительный приговор по перовому делу против следователя СК в регионе

icon 13/12/2017
icon 11:30
Важная новость
В Орле вынесли обвинительный приговор по перовому делу против следователя СК в регионе

Автор:

Вступил в законную силу обвинительный приговор Заводского районного суда Орла по уголовному делу в отношении бывшего заместителя руководителя одного из межрайонных следственных отделов СУ СК России по Орловской области Алексея Барсука. Его признали виновным по статье «Заведомо ложные показания свидетеля».

Представитель СК попытался уберечь свою бывшую супругу от уголовной ответственности (женщину обвинили в мошенничестве при получении выплат). В ходе допросов, выступая в качестве свидетеля при производстве предварительного расследования и в суде по уголовному делу, он дал заведомо ложные показания.

Приговором Заводского райсуда женщину признали виновной в совершении указанного преступления. А ее супруга наказали штрафом в размере 30 тыс. рублей.

Дело против Барсука, как ранее сообщали в СК, стало первым в отношении сотрудников следственного управления СК России по Орловской области. "При этом позиция руководства Следственного комитета России остается неизменной – к уголовной ответственности должны и будут привлекаться все лица, совершившие преступления, вне зависимости от их ведомственной принадлежности, должности или звания", - заявляли тогда в СК.

Ссылки по теме:

Дело против Барсука стало первым делом против сотрудника СК по Орловской области