Сын Андрея Усикова стал замдиректора в фирме двоюродного брата Потомского

icon 12/12/2017
icon 13:53
Главная новость
Сын Андрея Усикова стал замдиректора в фирме двоюродного брата Потомского

Автор: Роман Усиков на фото справа

Роман Усиков на фото справа

Сын заместителя председателя правительства Орловской области Андрея Усикова Роман Усиков стал заместителем директора фирмы ООО «Экополис», стало известно «Орловским новостям» из собственных источников.

Источники отмечают, что на своей должности Усиков-младший будет заниматься "решением административных вопросов".

«Экополис» занимается строительством мусороперерабатывающего завода рядом с орловским полигоном. Эта фирма была учреждена в Орле через четыре дня после избрания Вадима Потомского губернатором Орловской области в 2014 году. Учредителями фирмы выступают двоюродный брат Потомского, известный по фирме «Экотек Артём Багдасаров,  а также Сергей Мусатов, одновременно являющийся гендиректором компании. Об этом «ОН» рассказывали в своем расследовании «Господряд по-орловски».

В 2015 году пресс-служба правительства Орловской области сообщала, что ООО «ЭкоПолис» предлагает для Орловской области комплексный экологический проект по созданию нового полигона ТБО и высокотехнологичного мусороперерабатывающего ЭкоТехноПарка в Орловском районе. В том же году Потомский рассказал о проекте «ФедералПресс». По данным «ОН», реализация проекта находится в завершающей стадии. Завод уже построен, но пока не введен в эксплуатацию.

Карьера 26-летнего сына Андрея Усикова, являющегося двухкратным чемпионом Европы по боксу, начала стремительно развиваться после назначения его отца по рекомендации Вадима Потомского на должность главы администрации Орла. Роман Усиков сначала трудился помощником у недавно отправленного в отставку вице-губернатора Александра Ремиги. С этой должности он перешел в региональный Фонд капремонта, где трудился на должности заместителя руководителя. После чего Роман Усиков был назначен заместителем директора «Орелгосзаказичка», но покинул эту должность после обнародования информации в СМИ.






Ссылки по теме:

«Господряд по-орловски» Как родственник Потомского зарабатывает миллионы в Орле и содержит прогубернаторское СМИ
Сын экс-главы администрации Роман Усиков покинул должность замруководителя регионального Фонда капремонта