Клычков отправился за деньгами на строительство западного обхода Орла

icon 07/12/2017
icon 12:01
Клычков отправился за деньгами на строительство западного обхода Орла

Автор:

Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков отправился в Москву для участия в мероприятиях транспортной недели, которая проходит 6-8 декабря в московском Гостином дворе.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, 7 декабря в рамках форума состоится деловой завтрак министра транспорта, посвященный теме привлечения инвестиций в проекты транспортной инфраструктуры. Речь пойдет о подходах к формированию государственной программы по развитию транспортной системы на принципах проектного управления, актуализации и корректировке Транспортной стратегии РФ до 2035 года, применении принципов инфраструктурной ипотеки в области транспорта, механизмах снижения рисков и издержек для инвесторов.

«Глава региона Андрей Клычков обсудит с руководителями Министерства транспорта РФ и Росавтодора вопрос выделения федерального финансирования на строительство западного обхода города Орла протяженностью 52,7 км. Западный обход Орла является стратегически важным объектом для развития региона. В 2018 году из областного бюджета будет выделено около 50 млн рублей на составление проектно-сметной документации его строительства», - говорится в сообщении пресс-службы облправительства.