За убийство пенсионеров Орловский облсуд дал черным риелторам 60 лет строгача на четверых

icon 06/12/2017
icon 14:00
Важная новость
За убийство пенсионеров Орловский облсуд дал черным риелторам 60 лет строгача на четверых

Автор:

 

Орловский областной суд рассмотрел дело «черных риелторов», которые за год совершили сразу несколько преступлений. В Орловский облсуд дело поступило из Мосгорсуда, т.к. на территории нашего региона банда совершила убийство пенсионера.

Из материалов дела известно, что в 2014 году банда черных риелторов занималась хищением квартир у одиноких пенсионеров, ведущих антиобщественный образ жизни, злоупотребляющих спиртным.

Ради хищения и последующей продажи квартир преступники входили в доверие к старикам. Так, во время распития спиртных напитков с пенсионером они добавили ему снотворного, а затем вывезли его на автомобиле на территорию Мценского района и убили.

Обманным путем преступники завладели копией паспорта другого старика, подделали целую серию документов и продали его квартиру. Полученные от продажи квартир деньги участники организованной группы делили между собой.

30 ноября Орловский областной суд определил степень ответственности и наказание каждому подсудимому с учетом объема доказательств, представленных стороной обвинения. Всего на скамье подсудимых оказались пятеро.

Четверых из них приговорили к 22, 18, 12 и 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафам от 250 до 600 тыс рублей. Пятого из подсудимых полностью оправдали в связи с непричастностью к совершению вменяемых преступлений.

«Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховном суде РФ», - сообщает пресс-служба Орловского областного суда.